Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми началась выдача новых жилищных сертификатов

В Коми началась выдача новых жилищных сертификатов
В Коми началась выдача новых жилищных сертификатов
logo

В Коми началась выдача жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральной целевой программой "Жилище" на 2002 -2010 годы.

 Минархстрой региона приступил к оформлению бланков сертифика­тов гражданам, предоставившим полные пакеты документов. По состоянию на 13 апреля сертификаты оформлены и направлены в муниципалитеты по месту регистрации участников подпрограмм: уволенным с военной службы - 5 сертификатов на сумму 9,8 млн.рублей ( из 66 сертификатов); участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф - 5 сертификатов на сумму 7, 5 млн. рублей (из 7 сертификатов); признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами - 1 сертификат на сумму 0,92 млн.рублей (сертификат выдан под весь лимит); выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей - 101 сертификат на сумму 380,1 млн. рублей (из 400 сертификатов).

Жилищные сертификаты направляются в органы местного самоуправления. Сроки выдачи сертификатов составляют два месяца, работа по их оформлению гражданам должна быть завершена 9 мая, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе минарстроя Коми.

Напомним, сертификаты поступили в минархстрой региона 9 марта. В течение месяца министерством велась работа по проверке учетных дел граждан - претен­дентов на получение сертификатов.