Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет горячая линия "Слеза ребенка"

В Коми пройдет горячая линия "Слеза ребенка"
В Коми пройдет горячая линия "Слеза ребенка"
logo

Служба республиканского телефона доверия проведет горячую линию "Слеза ребенка", в рамках которой будет оказана психологическая помощь детям и подросткам, подвергшихся жестокому обращению и насилию.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканской службе "Телефон доверия", обсуждение этой проблематики уже было апробировано на форуме www.komiforum.ru, где на вопросы посетителей сайта отвечал "виртуальный психолог". Кроме того, в последнее время участились случаи обращения на очные консультации подростков, ставших жертвами психологического и физического насилия.

"Чтобы охватить наибольшую аудиторию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мы и проводим горячую линию по этой проблематике. Помимо этого, республиканский телефон доверия работает круглосуточно, звонки бесплатны с любого стационарного телефона по всей республике. Таким образом, даже жители самых отдаленных уголков, где нет психологических служб, смогут получить квалифицированную консультацию. Наши психологи также помогут разобраться в ситуации тем, кто не знает куда обратиться за помощью в случае жестокого отношения близких", - пояснили в службе.

Горячая линия "Слеза ребенка" будет проходить 16,17,18 апреля с 00:00 до 24:00 часов, звонки принимаются по телефону: 8(8212)21-11-66.