Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило работников лесной отрасли с профессиональным праздником

Руководство Коми поздравило работников лесной отрасли с профессиональным праздником
Руководство Коми поздравило работников лесной отрасли с профессиональным праздником
logo
17 сентября отмечается День работников леса. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне профессионального праздника к работникам лесной отрасли обратились Глава, Госсовет и Правительство Коми:

"Уважаемые работники лесной отрасли!

Примите наши самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работников леса! Это праздник не только для лесоводов и лесозаготовителей, но и всех жителей республики, в кото-рой леса составляют основное природное богатство. И работники от-расли постоянно заботятся о его восстановлении.

Старейшая в республике лесная отрасль все прошедшие годы интенсивно развивалась и превратилась в мощный лесопромышленный комплекс, доля которого составляет пятую часть общего объема промышленного производства. Более 30 процентов всего трудоспособного населения занято в лесной отрасли. Лесной комплекс представляет собой не только предприятия, но и доминирующую социальную инфраструктуру Республики Коми. Значительна доля лесного комплекса и в валютной выручке республики.

Правительство республики в течение последних лет существенно поддержало лесной комплекс. В результате многие предприятия, пережив трудные времена спада производства, сегодня работают устойчиво, наращивают объемы, стабильно платят налоги в бюджет.

Учитывая экономическую и социальную значимость лесного комплекса для республики, этой отрасли и впредь будет уделяться постоянное внимание.

Уважаемые труженики леса, дорогие друзья! Примите наши сердечные пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и плодотворной деятельности на благо родной Республики Коми.

С праздником Вас!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".