Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители пригорода Сыктывкара рассказали властям о проблемах медицинского обслуживания

Жители пригорода Сыктывкара рассказали властям о проблемах медицинского обслуживания
Жители пригорода Сыктывкара рассказали властям о проблемах медицинского обслуживания
logo

Жители сыктывкарских поселков Седкыркещ и Трехозерка просят власти решить проблемы медицинского обслуживания.

Как сообщили "Комиинформу" в Совете Сыктывкара, эти населенные пункты стали первыми среди пригородных поселков, в которых прошли встречи населения с представителями органов власти по вопросам медобеспечения. В них приняли участие руководство управления здравоохранения администрации столицы Коми, депутат, заместитель председателя совета города Татьяна Саладина, руководство сыктывкарского филиала Республиканской общественной приемной главы Коми Софья Лукьяненко, Сыктывкарской городской больницы.

В Седкыркеще на встречу пришло около 50 жителей. Люди жаловались на крайне плохое состояние дороги к местной амбулатории, а также холод в здании медучреждения, просили решить вопрос о приобретении процессора для терапевтического кабинета, кресла для стоматологического кабинета и другого необходимого оборудования. Не в первый раз жители подняли вопрос об открытии физиотерапевтического кабинета в поселке.

Специалисты взяли все озвученные проблемы на контроль. Вопрос о приобретении процессора для терапевтического кабинета начал решаться на месте: часть денег согласился предоставить женсовет Седкыркеща.

В Трехозерке аналогичное мероприятие собрало порядка 60 жителей. Вопросы задавались различные, однако самой животрепещущей стала просьба об открытии аптечного пункта в поселке, так как людям тяжело добираться до города по причине отсутствия транспорта, бездорожья. Представители власти отметили, что это станет возможным с открытием нового ФАПа в Трехозерке, который должен быть построен в этом году.