Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единороссы" Коми помогли экипировать юного чемпиона-лыжника

"Единороссы" Коми помогли экипировать юного чемпиона-лыжника
"Единороссы" Коми помогли экипировать юного чемпиона-лыжника
logo
Коми региональное отделение партии "Единая Россия" оказало поддержку 14 – летнему лыжнику Григорию Соколову.
Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе КРО "ЕР", за помощью к "единороссам" обратился тренер ДЮСШ №2 Константин Собянин. В команде лыжников, которых он тренирует, больших успехов добивается Григорий Соколов. Он является победителем чемпионата по лыжным гонкам в своей возрастной группе на приз газеты "Пионерская правда"
"Григорию было необходимо отправится на российский финал соревнований. Но экипировка спортсмена оставляла желать лучшего, даже финальную гонку в Сыктывкаре он бежал на заимствованных лыжах. Пройдя массу кабинетов и не дождавшись положительного решения проблемы, тренера обратится в партию "Единая Россия". Исполком партии расмотрел просьбу тренера и принял положительное решение, - рассказали в пресс-службе.
По индивидуальным меркам спортсмена было приобретено самое современное лыжное снаряжение (лыжи, ботинки, крепления).
"Когда мы с тренером поехали выбирать лыжи, я обрадовался, но когда увидел "какие" лыжи мне достаются – потерял дар речи. Я об этом и не мечтал, на таких лыжах чемпионы Европы и Мира выступают, и я теперь буду. На них едешь, как летишь. Спасибо всем большое", - заявил юный спортсмен.
"Коми региональным отделением партии реализуется партийный проект "Детский спорт". В рамках этого проекта было принято решение помочь молодому спортсмену и приобрести необходимый инвентарь для участия в соревнованиях российского масштаба. Я считаю, что именно конкретные дела, реальная и необходимая помощь не только региональных отделений, а каждого партийца в частности, помогут добиться высоких результатов. И не только в спорте"., - считает руководитель исполнительного комитета КРО ВПП "Единая Россия" Андрей Самоделкин.