Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагоги Коми расскажут властям о проблемах в своей отрасли

Педагоги Коми расскажут властям о проблемах в своей отрасли
Педагоги Коми расскажут властям о проблемах в своей отрасли
logo

В Коми стартовала акция "Слово учителя", организованная Республиканской общественной приемной главы республики.

Как сообщили "Комиинформу" в учреждении, акция приурочена к объявленному в России Году учителя. Ее цель — узнать мнения педагогов о состоянии образования в стране и регионе, привлечь внимание общественности и государственных органов власти к проблемам учителей, выработать предложения и пожелания в адрес государственных органов власти по улучшению положения педагогов в Республике Коми.

Акция продлится до конца апреля. В это время педагоги могут высказать свое мнение о ситуации в отрасли образования. Кроме того, организаторы акции готовы выслушать предложения по улучшению положения учителей и отрасли в целом. При этом, если человек не захочет назвать свое имя, останется неизвестным.

По результатам акции состоятся "круглый стол" и пресс-конференция с участием представителей Государственного Совета Коми, Министерства образования РК, общественности. В ходе мероприятий будут рассмотрены мнения и предложения, полученные во время действия акции "Слово учителя".

Акция реализуется в несколько этапов: с 5 по 9 апреля - информирование населения; с 10 по 20 апреля - сбор предложений от учителей республики; с 21 по 25 апреля - обработка и обобщение поступившей информации; с 26 по 30 апреля - проведение "круглого стола" и пресс-конференции.