Новости Республики Коми | Комиинформ

МАФУН объявляет о конкурсе на лучшую журналистскую работу

МАФУН объявляет о конкурсе на лучшую журналистскую работу
МАФУН объявляет о конкурсе на лучшую журналистскую работу
logo

Молодежная ассоциация финно-угорских народов (МАФУН) организует международный конкурс журналистских работ, приуроченный к 20-летию молодежного финно-угорского движения.

Как рассказал "Комиинформу" президент МАФУН Алексей Цыкарев, в конкурсе могут принять участие журналисты и внештатные корреспонденты, авторские коллективы, редакции СМИ, пишущие как на финно-угорских языках, так и на русском и английском языках.

Для участия в конкурсе принимаются материалы опубликованные в период с 1 января 2007 года по 30 марта 2010 года в номинациях: "Лучший новостной материал на тему: "Молодежное финно-угорское движение", "Лучший аналитический материал об истории, современном состоянии и развитии молодежного финно-угорского движения", "Лучшая журналистская работа в жанре очерка, зарисовки и фельетона о молодежном финно-угорском движении, лидерах финно-угорских молодежных организаций", лучший материал о финно-угорском молодежном движении, изданный в электронных ресурсах (блог, Интернет-журнал, Интернет-сайт).

Каждый журналист может представить на суд жюри по одной конкурсной работе в каждой номинации. В случае, если материал написан на финно-угорском языке, необходимо предоставить подстрочник или краткое описание статьи на русском или английском языках.

При подведении итогов конкурса определяется по три победителя в каждой номинации. Журналисты, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами и ценными призами. Объявление всех победителей состоится 23 октября 2010 года в Российском центре науки и культуры в Хельсинки в рамках международного семинара Молодежной ассоциации финно-угорских народов, посвященного 20-летию молодежного финно-угорского движения. Журналисты, занявшие первое место, будут приглашены на церемонию награждения в Хельсинки.

Как отметил собеседник агентства, участники конкурса должны представить свои работы до 1 июня 2010 года по электронной почте [email protected] с пометкой "Конкурс журналистов" или почтой по адресу: 185000 Петрозаводск, ул. Пушкинская, 13 – РМОО "Nuori Karjala".