Юные лыжники Коми- вне пьедестала почета Всероссийских соревнований на призы Раисы Сметаниной

В первый день Всероссийских соревнований на призы Р. Сметаниной прошла гонка классическим стилем на 3 км среди девушек и 5 км на среди юношей.

Среди девушек 1 место заняла Анастасия Седова из Нижегородской области, 2 место -Гузель Сиразетдинова из Москвы, 3 место - Анна Мокосеева из Архангельской области.

Среди юношей 1 место у Сергея Хрипунова из Санкт-Петербурга, 2 место у Алексея Осипенко их Брянской области и 3 место у Алексея Носкова из Москвы.

Лучший результат среди спортсменов Коми показали Никита Машкин (РСДЮСШОР) и Илья Машуков (КДЮСШ №2 ), занявшие 5 и 7 места соответственно.

4 апреля, во второй день XXV Всероссийских соревнований на призы Р. Сметаниной участники бежали спринт.

Среди девушек I место заняла Анастасия Седова, II место - Анна Мокосеева и III место – Наталья Ситник из Ханты-Мансийского Автономного округа.

Среди юношей I место занял Никита Куракин из Московской области, II место - Владимир Фролов из Нижегородской области и III место – Антон Пьянков из Ханты-Мансийского Автономного Округа.

Лучший результат среди лыжников Коми показал Артем Бабаев (РСДЮСШОР), занявший VI место. Об этом "Комиинформу" сообщили в спортагентстве региона.