Новости Республики Коми | Комиинформ

Питомцы школы молодого предпринимателя будут доказывать свое превосходство в "Лидерских боях"

Питомцы школы молодого предпринимателя будут доказывать свое превосходство в "Лидерских боях"
Питомцы школы молодого предпринимателя будут доказывать свое превосходство в "Лидерских боях"
logo

В Сыктывкаре стартует 2-ой модуль обучения по программе "Школа молодого предпринимателя", в котором могут принять участие студенты и начинающие предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет. Организатором Школы является Бизнес-инкубатор и Министерство образования республики.

Как рассказали "Комиинформу" в Бизнес-инкубаторе, финансирует 2-ой модуль Министерство экономического развития региона за счет средств Долгосрочной республиканской целевой программе "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Коми на 2010 - 2011 годы"

Впервые в рамках программы "Школа молодого предпринимателя" 20 апреля для студентов школы будут организованы "Лидерские бои".

Лидерские бои - это публичное единоборство двух участников, каждый из которых стремится показать свое управленческое преимущество над партнером. Преимущество достигается за счет личного управленческого мастерства, которое становится очевидным или, как минимум, заметным благодаря эффективному использованию различных управленческих приемов независимо от того, сознательно или бессознательно эти приемы были применены. Как и в любом поединке, особое значение имеет равенство стартовых условий и объективность судейства.

Социальное пространство, в котором разворачивается поединок, - своего рода поле боя - задается какой-либо управленческой ситуацией конфликтного характера. Описание ситуации содержит указания на основных действующих лиц и на их действия, приведшие к данному конфликту. Таким образом, задаются роли.

По окончанию обучения студенты должны защитить свои бизнес-планы, после чего получат документы установленного образца: сертификат о прохождении мастер-класса по теме "Бизнес-планирование" и сертификат о прохождении обучения по программе "Школа молодого предпринимателя".

Студенты, успешно прошедшие обучение и защитившие бизнес-планы, смогут принять участие в конкурсе "Молодой предприниматель Республики Коми – 2010", во Всероссийском Форуме Селигер 2010, а также поучаствовать в конкурсе и получить финансовую поддержку у государства.

Записаться в школу молодого предпринимателя можно до 10 апреля.