Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшим слоганом к 230-летию Сыктывкара признан девиз на коми языке

Лучшим слоганом к 230-летию Сыктывкара признан девиз на коми языке
Лучшим слоганом к 230-летию Сыктывкара признан девиз на коми языке
logo

Лучшим слоганом к 230-летию столицы Коми признан девиз на коми языке "Сыктывкар – дона, мича миян кар", что в переводе на русский означает "Мой дорогой, красивый город". Результаты городского конкурса озвучил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов на пресс-конференции сегодня, 1 апреля.

Напомним, конкурс, который стартовал в муниципалитете 15 февраля, проводится по двум номинациям — выбирались лучшие логотип и слоган, посвященные празднованию 230-летия основания столицы Коми. Всего жители и организации города представили в мэрию 45 вариантов логотипов и 104 варианта слоганов.

Автором лучшего слогана стала сыктывкарка Лидия Ковалева, которая получит за победу 5000 рублей. Три поощрительных приза достались "Централизованной библиотечной системе" (слоганы: "Гордись прошлым, цени настоящее" и "Мой город – моя судьба) и Андрею Нестерову (слоган: "Город славный Сыктывкар, ты сегодня юбиляр!").

Лучшим логотипом, который будет использоваться в рамках праздничных мероприятий, признана работа информационного агентства "Север". Рисунок выполнен в пермском зверином стиле с изображением медведя, уток, радостных человеческих фигурок. В логотипе используются цвета флага Республики Коми. Победителю конкурса полагается денежное вознаграждение в 15 тысяч рублей. Также члены жюри отметили еще три достойных работы, представленные горожанами.

По словам Валерия Козлова, празднование 230-летия Сыктывкара пройдет в августе, а не в июне, как это было в предыдущие годы. Юбилей города решили связать с Днем рождения Республики Коми. Программа мероприятий обещает быть насыщенной и разнообразной.