Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте от схода снега с крыш страдают машины и рекламные вывески

В Ухте от схода снега с крыш страдают машины и рекламные вывески
В Ухте от схода снега с крыш страдают машины и рекламные вывески
logo

От схода снега с крыш пострадало в Ухте восемь автомобилей, сообщает телепрограмма "День". Представители коммунальных компаний настоятельно рекомендуют не оставлять свои автомобили вблизи домов.

Вчера снежная глыба с крыши спортивного центра "Буревестник" упала на припаркованную в нескольких метрах машину, водитель "Волги" чудом остался жив. В тот же день от упавшего снега пострадал автомобиль Ода: от сильного удара прогнуло крышу, капот, разбиты стекла и зеркала заднего вида.

Во время схода снега с крыш страдают и рекламные вывески. В редакцию телепрограммы обратились владельцы одного из магазинов с жалобой на бездействие управляющей компании "Ухтажилфонд". Накануне, в разгар рабочего дня, с крыши дома сошла снежная лавина. По случайности, никто из посетителей магазина и прохожих не пострадал, снегом повредило лишь вывеску магазина.

Содержанием дома, в том числе, и очисткой кровли от снега, занимается "Ухтажилфонд". Владельцы магазина платят управляющей компании по 1,5 тысячи рублей ежемесячно и сейчас рассчитывают получить компенсацию за ущерб, причиненный бездействием коммунальщиков. По приблизительным подсчетам, новая вывеска обойдется магазину в 100 тысяч рублей.