Ольга Рочева стала третьей среди сильнейших спортсменов России в марафоне на 30 км (фото)

Фото Светланы Быковской.

В последний день Чемпионата России по лыжным гонкам, 31 марта, в массстарте в арсенале Коми стало на одну бронзовую медаль больше. Представительница региона Ольга Рочева, преодолев 30-километровое расстояние, пришла на финиш третьей.

Чемпионкой гонки на 30-километровую дистанцию классическим стилем стала Наталья Ильина (Московская область). "Серебро" досталось Ольге Михайловой (Тверская область).

Весь пьедестал почета среди мужчин на дистанции 50 километров достался лыжникам из Удмуртии Чемпионом самой длинной дистанции Чемпионата России в Сыктывкаре стал Максим Вылегжанин, второе место у Константина Блаватского, "бронза" у Дмитрия Япарова.

Спортсмен из Коми Василий Рочев преодолел дистанцию пятым.

По сумме набранных очков по всем дням соревнований,  в общекомандном зачете 1 место заняла Республики Коми, 2 место - Московская область и 3 место - ХМАО.

На закрытии Чемпионата России в Сыктывкаре вице-президент национального олимпийского комитета Владимир Логинов выразил благодарность правительству республики, агентству по физической культуре и спорту, всем организаторам, судейской коллегии, активу, спортсменам, за то, что приняли участие в Чемпионате, который прошел на высоком организационном уровне. По мнению В. Логинова, Чемпионат, выявил молодых, талантливых спортсменов, многие из которых впервые завоевали медали, став призерами.

"Всем удачи, - отметил Владимир Логинов. - Впереди ответственные старты. Я хотел бы, чтобы на олимпийских играх в Сочи мы выступили как в старые добрые времена - на уровне 4-5 золотых медалей".