Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинские любители езды на снегоходах объединятся в клуб

Усинские любители езды на снегоходах объединятся в клуб
Усинские любители езды на снегоходах объединятся в клуб
logo
Усинские любители езды на снегоходах объединятся в клуб
Фото пресс-службы администрации Усинска

В Усинске появится клуб "Снегоход".

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, торжественное открытие клуба запланировано на конец недели.

"Идея создания такого объединения возникла давно. В Усинске большую часть года лежит снег, интерес ребят к этому виду спорта должен быть велик. Сегодня очень активная молодежь - любят движение, скорость. Думаю это клуб как раз для таких ребят. Для нас важно, как можно больше молодежи приобщить к здоровому образу жизни Ведь это здорово съездить за город, покататься на снегоходе, костер развести, отдохнуть под звуки гитары в кругу друзей", - поделился мэр Усинска Александр Тян.

"Снегоход" будет располагаться на на базе "Усинского Лесхоза" в поселке Пионерный. Именно работники лесхоза будут следить за технической исправностью машин и инструктировать ребят. В минувшее воскресенье студенты Усинского филиала УГТУ и актив ЦДОД опробовали бураны в пробном заезде. Директор Усинского филиала УГТУ Виктор Тельнов вызвался следить за работой клуба на общественных началах.

Как добавили в администрации Усинска, после торжественного открытия клуба его двери будут открыты для всех желающих. Опасений, что техники не хватит на всех, у организаторов клуба нет. В этом, завершающемся зимнем сезоне, любители езды на снегоходах будут кататься на буранах, имеющихся у лесхоза. Уже к следующему сезону автопарк пополниться новыми импортными снегоходами. Средства на их приобретение выделяет ООО "ЛУКОЙЛ - Коми". На данный момент уже ведутся переговоры с фирмами-поставщиками.