Новости Республики Коми | Комиинформ

В рамках марафона Победы в Печорском районе отремонтированы уже 24 квартиры ветеранов войны

В рамках марафона Победы в Печорском районе отремонтированы уже 24 квартиры ветеранов войны
В рамках марафона Победы в Печорском районе отремонтированы уже 24 квартиры ветеранов войны
logo

Адресная помощь в рамках благотворительного марафона "Мы наследники Великой Победы" будет оказана 39 одиноко проживающим и особо нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны из Печорского района. На сегодня отремонтированы 24 квартиры, до конца апреля будут закончены работы и в остальных.

Как сообщил "Комиинформу" помощник главы муниципалитета Денис Огородник, в администрации Печоры прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-летию Победы. Участники обсудили более 20 вопросов. Особое внимание было уделено теме создания праздничной атмосферы к знаменательной дате, а именно, развешиванию тематических банеров в городе и поселениях, вывесок, плакатов, оформлению витрин магазинов, предприятий и учреждений, которые, кстати, вышли с предложениями по единому оформлению. Члены оргкомитета, также как и местное управление архитектуры, поддержали эту идею.

Со 2 марта в газетах и на печорском телевидении работает счетчик "До дня Победы осталось…". Кроме этого, с начала года в каждом выпуске газет в рубриках "Календарь Победы", "Героическое прошлое", "Война в истории моей семьи" публикуется информация о памятных датах Великой Отечественной войны, воспоминания ветеранов и их родных, рассказов и другой информации, посвященной событиям Великой Отечественной войны. Совместно с Печорским историко-краеведческим музеем готовится к выпуску в газете "Печорское время" материал в рубрику "Их именами названы улицы", а в рубрике "Азбука Победы" еженедельника "Волна" будет публиковаться статьи об участии печорцев в Великой Отечественной войне, собранный учащимися образовательных учреждений.

Частными предпринимателями Печоры оказана спонсорская помощь пяти участникам ВОВ: им подарены комплекты одежды, в которые входят костюм, рубашка, ботинки.

Также в рамках благотворительного марафона "Мы наследники Великой Победы" активизирована работа с главами поселений, руководителями организаций по сбору средств в фонд Победы и оказанию адресной помощи ветеранам.

Не оставляют без внимания старшее поколение и печорские школьники. В республиканский госпиталь, где проходят лечение ветераны ВОВ, труженики тыла и другие, еженедельно с концертами приходят учащиеся Печорской школы искусств. А в селе Каджером юные участники художественной самодеятельности Дома культуры пришли с концертом к ветерану Великой Отечественной войны, чтобы поздравить его с юбилеем.