Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми разместили фото неплательщиков алиментов в Интернете

Судебные приставы Коми разместили фото неплательщиков алиментов в Интернете
Судебные приставы Коми разместили фото неплательщиков алиментов в Интернете
logo

 

Управление ФССП по Республике Коми на официальном сайте разместило фотографии и сведения о злостных неплательщиках алиментов, объявленных в розыск.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УФССП по Коми, судебные приставы стали использовать в своей работе новый способ воздействия на должников с целью создания негативного отношения в обществе к неплательщикам алиментов.

Пока в "черном списке" алиментщиков Республики Коми - 23 человека, причем среди них есть и женщины. "Списки будут обновляться: добавляться новые фотографии, а если должник будет разыскан, то информация о нем с сайта будет удалена", - пояснили в ведомстве.

Кроме этого, напомнили в службе судебных приставов, комплексом мероприятий, направленных на побуждение алиментщиков к исполнению своего долга, стало размещение социальной рекламы в виде баннеров на улицах столицы Коми, постеров, плакатов "Дети не могут быть забыты — заплатите алименты!" на территории республики.

Кроме того, должники по алиментам вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства получают письма, призывающие их к ответственности перед своими детьми.

Многочисленные отклики получила трансляция телепередачи "Инструкция по применению" в доступной для восприятия населением форме, лейтмотивом которой является слоган: "Сыктывкарец! Касается тебя лично!". В телепередаче содержится подробная инструкция о последствиях неуплаты алиментов.