Новости Республики Коми | Комиинформ

У Сыктывкарской и Воркутинской епархии появился свой сайт в Интернете

У Сыктывкарской и Воркутинской епархии появился свой сайт в Интернете
У Сыктывкарской и Воркутинской епархии появился свой сайт в Интернете
logo

Сыктывкарская и Воркутинская епархия вышла во всемирную паутину. Официальный сайт епархии http://syktyvkar.eparchia.ru/index.htm создан по благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима.

Как рассказал "Комиинформу" пресс-секретарь епархии отец Филипп, русская православная церковь в последнее время все больше охватывает новые средства коммуникации и общения. По опросам, православные сайты входят в десятку самых посещаемых интернет-ресурсов, освещать свою деятельность во всемирной паутине нам предписывает и Московская Патриархия.

Сегодня 90 процентов молодых священников имеют свои страницы в Интернете, недавно и сам епископ Питирим, отвечая на многочисленные просьбы, завел страницу "ВКонтакте". "Епископ ведет обширную переписку, а участие в социальной сети позволяет охватить большую аудиторию и ответить многим людям сразу, - отметил собеседник агентства. - С помощью Интернета можно быстро отреагировать на проблему, правильно осветить тот или иной вопрос. Кроме того, священнослужители могут показать пример пользователям, как надо общаться в сети, а возможно и изменить глобальную сеть".

На сайте епархии размещена биография правящего архиерея, информация о храмах, приходах и монастырях, православном педагогическом обществе, газете "Епархиальные ведомости", можно задать вопрос любому из священников, а также епископу Питириму.