Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 600 работ поступило на III республиканский конкурс "Безопасность глазами детей"

Более 600 работ поступило на III республиканский конкурс "Безопасность глазами детей"
Более 600 работ поступило на III республиканский конкурс "Безопасность глазами детей"
logo

Оргкомитет III республиканского конкурса детского творчества “Безопасность глазами детей”, посвященного 20-летию МЧС и 361 годовщине пожарной охраны России, завершил прием конкурсных работ.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МЧС России по Коми, в этом году на суд жюри представлено более 600 творческих работ детей практически со всех городов и районов республики. Это рисунки, поделки, мягкие игрушки, терракотовые изделия, панно с элементами художественной аппликации и другие работы, выполненные в основном на противопожарную тематику. Самым юным участникам конкурса всего по четыре года.

Все конкурсные работы будут представлены на выставке, организованной в Национальном музее РК. Ее торжественное открытие состоится 1 апреля в 14 часов. В качестве почетных гостей на церемонию открытия выставки приглашены члены правительства республики и руководство администрации Сыктывкара.

Напомним, конкурс проводится Главным управлением МЧС России по Коми, республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и региональным отделением Российского союза спасателей. Главная цель конкурса – способствовать воспитанию ответственного поведения детей и подростков, содействовать освоению детьми правил безопасного поведения.

Для создания творческих работ были предложены две темы: пожарная безопасность (предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем) и безопасность в природной среде (в лесу, на воде).

Работы будут оцениваться по шести номинациям: "Живопись и графика", "Скульптура и керамика", "Поделки из природного материала", "Прикладное искусство (изделия из кожи, бисера, вышивка, резьба, роспись по дереву и др.)", "Техническое моделирование" и "Мягкая игрушка".

Победители будут названы в середине апреля. Церемония награждения пройдет в ГУ МЧС России по Коми.