Воспитанник католиковского интерната Дмитрий Семяшкин стал чемпионом по боксу

Воспитанник интерната им. А. Католикова Дмитрий Семяшкин стал чемпионом в весе 40 кг на первенстве Центрального совета спортивного общества "Динамо", которое прошло в Пскове.

По словам тренера Романа Алиева, его подопечный одержал победу благодаря своему бойцовскому характеру, трудолюбию и четкому выполнению всех рекомендаций. Он завоевал право участвовать на первенстве России, которое пройдет летом в Анапе.

Всего в Псков для участия в Турнире от Коми выехало 4 спортсмена, трое из которых воспитанники заслуженного тренера России Виктора Заславского и Егора Елагина. Ребята также показали отличную подготовку - Геннадий Сметанин в весе 40 кг и Аркадий Племениченко в весе 48 кг стали серебряными призерами турнира.
***В соревнованиях приняли участие более 80 юношей 1996-1997 г.р. из Псковской, Ярославской, Новосибирской, Ивановской, Курганской, Смоленской, Самарской, Мурманской, Челябинской, Оренбургской, Ростовской и Кировской областей, а также из Башкортостана, Татарстана и Чечни.