Новости Республики Коми | Комиинформ

Семьи Сыктывкара посоревновались в лыжных гонках

Семьи Сыктывкара посоревновались в лыжных гонках
Семьи Сыктывкара посоревновались в лыжных гонках
logo
Семьи Сыктывкара посоревновались в лыжных гонках
Фото Центра спортивных мероприятий г.Сыктывкара.

В сыктывкарском спортивном турнире "Лыжный праздник" из цикла физкультурных мероприятий "Папа, мама, я — здоровая семья" приняли участие 13 семей города.

Как сообщили "Комиинформу" в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, участники, которых было более 50 человек, состязались в "Веселых стартах" по шести эстафетам: "Разминка", "Покатай меня", "Одна лыжа", "Меткий валенок", "Лыжный паровозик", "Саночки". Кроме того, была организована семейная "Лыжная гонка", включающая четыре забега. Младший и старший ребенок пробегали один круг (200 метров), мама - два круга, папа - три. Победу в соревнованиях одержала семья Крючковых. Второе место заняла семья Юферициных, третье – Кольцовых.

Церемонию награждения на закрытии соревнований провели заместители секретаря Сыктывкарского отделения партии "Единая Россия" Сергей Гераймович и Наталья Михальченкова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Михаил Дудников. Победители и призеры получили ценные призы, дипломы, медали и кубки. Всем участникам вручались грамоты, поощрительные призы и кубки. Самый юный участник соревнований в свои 4 года впервые встал на лыжи. Он получил специальный приз - пазлы.

"Семейный "Лыжный праздник" прошел в Сыктывкаре второй раз. В прошлом году в нем участвовало всего четыре семьи, в этом году заявки подали 16 команд, участвовали 13. Уровень организации заметно поднялся, благодаря опыту прошлого года. Если раньше мы проводили соревнования в парке имени Кирова, то теперь они прошли на лыжной базе за стадионом "Динамо". Семьи-участники отмечают важность и нужность этого мероприятия. Турнир проводится в целях развития физической культуры в Сыктывкаре и в целом в регионе, пропаганды спорта и здорового образа жизни, создания условий для организации активного семейного отдыха, укрепления института семьи", - отметил руководитель Центра спортивных мероприятий Сыктывкара Антон Колегов.