Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми автодилеры готовы принимать в утиль автомобили после ДТП

В Коми автодилеры готовы принимать в утиль автомобили после ДТП
В Коми автодилеры готовы принимать в утиль автомобили после ДТП
logo

Автодилеры Коми в рамках программы утилизации автомобилей готовы принимать старые автомобили даже без стекол и резины. Об этом представители сыктывкарских дилерских компаний заявили на деловой встрече экспертов по программе утилизации с журналистами, которая прошла в офисе регионального исполкома партии "Единая Россия".

Ранее заявлялось, что под программу подходят автомобили старше 10 лет, массой не свыше 3 тонн и "на ходу". Оказалось, оценку авто делают уже непосредственно в дилерском центре по усмотрению сотрудников.

Как было отмечено на встрече, автомобиль, предназначенный в утиль, не обязательно должен быть полностью укомплектован. По словам одного из экспертов, они готовы принимать автомобили и побывавшие в ДТП, а также без стекол, и без резины. Возможность по утилизации рассматривается по любому автомобилю, лишь бы он имел опознавательные знаки, идентификационные номера.

"Оцениваем возможность приема автомобиля, поработав с утилизаторами, - отметил один из руководителей сыктывкарских автосалонов. - Им важнее, в первую очередь, металл, утилизировать различные машинные жидкости, масла, резину и прочие вредные элементы им не очень-то хочется. 3 тысячи в качестве взноса за утилизацию они и берут за то, чтобы покрыть расходы на уничтожение побочных материалов".

Правда, есть ограничение. Не принимаются на утилизацию автомобили, снятые с регистрационного учета до момента старта программы по утилизации, то есть до 8 марта 2010 года.