Новости Республики Коми | Комиинформ

Уровень подготовки сыктывкарских танцоров заметно вырос — Василий Попов

Уровень подготовки сыктывкарских танцоров заметно вырос — Василий Попов
Уровень подготовки сыктывкарских танцоров заметно вырос — Василий Попов
logo

За последние годы уровень подготовки сыктывкарских танцоров заметно вырос. Такое мнение высказал  "Комиинформу" председатель оргкомитета V юбилейного всероссийского турнира по спортивным бальным танцам "Бал при свечах — 2010", депутат Госсовета Коми Василий Попов по итогам соревнований.

Напомним, танцевальный праздник прошел в СКЦ "Ренова" 28 марта. В нем приняли участие порядка 400 танцоров из Ухты, Инты, Сыктывкара, Вологды, Архангельска, Великого Новгорода, Кирова, Ижевска. С показательными номерами для сыктывкарской публики выступили действующие чемпионы мира по спортивным бальным танцам Андрей Зайцев и Анна Кузьминская.

"Шесть лет назад, когда состоялся первый "Бал при свечах", подготовка наших спортсменов была слабее. После того, как мы начали проводить турниры в Сыктывкаре, стали приезжать танцоры из других регионов. И наши ребята, ориентируясь на их уровень, стали подтягиваться. Это замечательно. Кроме того, ежегодно на "Бал при свечах" мы приглашаем именитую пару для показательных выступлений. Каждый раз пары новые. Это также делается для ребят, чтобы они видели на кого стоит ровняться, к чему стремиться. Да и для зрителей это большой подарок", - отметил Василий Попов.

По словам председателя оргкомитета, с каждым годом турнир становится все лучше и лучше. "На первый сыктывкарский "Бал при свечах" пришло не так много зрителей, поскольку мероприятие было новое, люди не знали, что это такое. Сегодня же, как вы видели, был полный зал. Хотелось бы выразить огромную благодарность главе республики, администрации города, партии "Единая Россия" за помощь в организации турнира. Без их поддержки этих соревнований бы не состоялось", - сказал собеседник агентства.

***Организаторами турнира выступили сыктывкарский танцевально-спортивный клуб "Ритм", Федерация танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Коми,  Агентство РК по физической культуре, спорту и туризму.