Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" вновь проиграла

Сыктывкарская "Новая Генерация" вновь проиграла
Сыктывкарская "Новая Генерация" вновь проиграла
logo
В минувшую субботу сыктывкарская "Новая Генерация" провела игру очередного тура чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги. Дома подопечные Игоря Бугаева принимали московскую "Дину". Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы элитного дивизиона отечественного мини-футбольного чемпионата.
Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе команда, начало игры было за гостями – им удалось забить быстрый гол: на второй минуте отличился Павел Мороз. На восьмой минуте Сергей Сытин довел преимущество москвичей до двух мячей.
У сыктывкарцев было множество моментов, чтобы поразить ворота соперника, но команде Игоря Бугаева либо фантастически не везло, или уверенно действовал в воротах голкипер "Дины". Все же в концовке первого тайма один мяч хозяева отквитали – с десятиметрового отличился Денис Голунов. Он же спустя 2 минуты не смог реализовать еще один пенальти в ворота "Дины". В итоге первый тайм завершился со счетом 1-2 в пользу москвичей.
Вторая половина встречи началась с атак подопечных Игоря Бугаева, но забили вновь гости – ошибкой сыктывкарцев в обороне воспользовался Сергей Сытин. В середине второго тайма у "Новой Генерации" был шанс сократить отставание – за две желтых карточки был удален игрок "Дины" и 2 минуты хозяева имели численное преимущество, но извлечь выгоды из него не смогли. И все же, хозяева забили такой нужный второй гол – вновь отличился Денис Голунов. Случилось это на 41 минуте встречи, 2-3.
Однако, вместо того, чтобы сравнять счет, в дальнейшем сыктывкарцы вновь дважды грубо ошиблись в обороне и пропустили еще 2 мяча. В итоге 2-5, поражение "Новой Генерации".
"Приехали в Сыктывкар за победой. Последние две игры мы провели не очень хорошо, да и вообще у нас семь поражений было. Тяжело психологически нам было перед этой игрой, но необходимо было побеждать соперника. Но не только и не столько побеждать, сколько улучшить нашу игру. В целом понравилось, как ребята смотрелись, за исключением последних 15-ти минут первого тайма", - сказал после игры главный тренер "Дины" Андрес Мигель Морено.
Его визави Игорь Бугаев не стал искать виноватых в поражении – проиграла вся команда. Переломным, пожалуй, стал момент, когда "Новая Генерация" две минуты имела численное преимущество и не сумела им воспользоваться.
"Мы знали, что в "Дине" идет реконструкция состава, пытались играть активно в обороне, чтобы использовать, как мне думалось, несыгранность команды соперника. Наши пропущенные голы – это результат нарушения игровой дисциплины в атаке и в обороне. Были у нас необязательные фолы, когда "Дина" нагнетала обстановку. "Новая Генерация" сегодня играла без эмоций, не увидел я у ребят желания выходить на паркет и биться, играть в мини-футбол", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Новой Генерации".
Следующую игру сыктывкарская команда проведет на выезде – 4 апреля в Норильске против "Норильского никеля".