Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 70 тысяч куличей приготовит на Пасху ОАО "Сыктывкархлеб"

Более 70 тысяч куличей приготовит на Пасху ОАО "Сыктывкархлеб"
Более 70 тысяч куличей приготовит на Пасху ОАО "Сыктывкархлеб"
logo

Куличи на любой вкус подготовил к Пасхе Сыктывкарский хлебокомбинат.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе маркетинга предприятия, накануне Пасхи на прилавках магазинов Коми появятся куличи из сдобного теста с изюмом и глазурью, творожный кулич и кулич с цукатами, также новинка — кулич с шоколадными каплями. Всего в этом году работники ОАО "Сыктывкархлеб" выпекут более 70 тысяч куличей.

Часть из них будет продаваться в разовой бумажной форме с надписью "Христос Воскресе", часть - в праздничной пропиленовой упаковке, позволяющей сохранить продукт свежим и мягким до трех суток, тогда как срок годности кулича без упаковки составляет всего 24 часа. В этом году работники сыктывкарского хлебокомбината выпекут более 70 тысяч куличей. Пасхальная выпечка будет изготовлена не только развесом в 500, но и в 300 грамм.

Кроме традиционных куличей, приготовленных по старинной русской технологии, "Сыктывкархлеб" специально к Пасхе выпустит мини-куличики - ромовые бабы, украшенные разноцветной глазурью и кондитерской посыпкой, также оформлены под куличи будут кексы "Творожный" и "От Марии".

В продажу куличи поступят уже в середине этой недели. 2 и 3 апреля в сети "Добрячок" пройдут дегустации пасхальной выпечки. С 30 марта до 5 апреля в фирменной сети посетители также смогут попробовать сорта хлеба — традиционный и картофельный с луком.