Новости Республики Коми | Комиинформ

С территории Сыктывкара вывезено около 9,5 тысяч кубометров снега

С территории Сыктывкара вывезено около 9,5 тысяч кубометров снега
С территории Сыктывкара вывезено около 9,5 тысяч кубометров снега
logo
С территории Сыктывкара вывезено около 9,5 тысяч кубометров снега
Фото Надежды Горчевой.

За неделю с территории Сыктывкара вывезено около 9,5 тысяч кубометров снега. Об этом сообщил заместитель директора ООО "Спецавтохозяйство" Василий Лазуренко на общегородской планерке в мэрии сегодня, 29 марта.

По его словам, из-за обильных снегопадов неделя для организации выдалась напряженная. Снег чистился и вывозился с окраин города, поселков, центральных улиц. Привлекалась дополнительная техника.

Глава столичной администрации Роман Зенищев положительно отозвался о работе предприятия, и попросил продолжать в том же темпе. "Если необходимо привлечение дополнительной техники, мы должны знать и просчитать, сколько это будет стоить", - отметил он.

Мэр призвал коммунальные службы активизировать работу по расчистке дворов, многие из которых до сих пор в сугробах. Ведь с потеплением там могут образоваться "болота". Также Роман Зенищев попросил уделять повышенное внимание уборке снега с крыш. Подключиться к этой работе должна и жилищная инспекция, так как недавняя выездная проверка показала, что не расчищенными остаются не только кровли муниципальных учреждений, но и государственных, коммерческих. "Нужно предупредить руководителей, ответственных за уборку снега, чтобы у нас не повторились инциденты, которые были в прошлом году", - сказал мэр.

По словам первого заместителя главы администрации города Антона Воробьева, несмотря на всю проводимую работу по расчистке дворов и кровель от снега, в мэрию и в жилищную инспекцию поступает достаточно много обращений от горожан. Он попросил руководителей управляющих компаний активней приобретать технику для вывозки снега с дворовых территорий и добросовестно выполнять свою работу.