Новости Республики Коми | Комиинформ

Прилузский общепит намерен составить конкуренцию кировской Даниловке

Прилузский общепит намерен составить конкуренцию кировской Даниловке
Прилузский общепит намерен составить конкуренцию кировской Даниловке
logo

О необходимости снижения уровня безработицы в Прилузском районе шла речь на очередном заседании Координационного совета при главе Коми по малому и среднему предпринимательству 26 марта.

Как отметил министр экономического развития республики Иван Стукалов, это самый южный район республики, который не пользуется своим выгодным географическим положением и климатическими условиями. В ответ на это Михаил Брагин подчеркнул, что частично решить проблему занятости можно, организовав сервис для автомобилистов на трассе Сыктывкар – Киров. "Обидно, что жители Коми едут в Киров и едят в Даниловке. Там теперь целый комплекс, включающий даже гостиницу, а раньше все останавливались в Летке. Почему бы прилузских предпринимателей не подвигнуть на то, чтобы в Летке построить что-то подобное", - предложил Михаил Брагин.

Как отметил заместитель главы Прилузского района Иван Рожицын, в муниципалитете не сидят, сложа руки, и предпринимают попытки удержать автомобилистов на своей территории. Так, у частного предпринимателя, который не занимался развитием бизнеса, выкуплено помещение. В нем открыта автостанция, в котором есть автосервис и кафе. По словам Ивана Рожицына, это первый этап к появлению в районе комплекса который составит конкуренцию Даниловке.