Новости Республики Коми | Комиинформ

У лыжников из Коми есть шанс победить в эстафетных гонках

У лыжников из Коми есть шанс победить в эстафетных гонках
У лыжников из Коми есть шанс победить в эстафетных гонках
logo

В сегодняшней эстафете на Чемпионате России по лыжным гонкам у спортсменов из Коми есть все возможности на призовые места. Такое заявление сделал "Комиинформу" главный судья соревнований Игорь Думин.

Напомним, в 10 часов на республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной будет объявлен старт эстафетам для женщин - 4х5 км, для мужчин — 4х10 км.

По словам Игоря Думина, всего в эстафетных гонках примут участие 15 женских команд и 19 — мужских, из них республику представляют 2 женские, и 3 мужские команды.

"Считаю, что у женской команды в составе сильнейших наших спортсменок Ольги Нутрихиной, Ольги Рочевой, Дарьяны Кубасовой и Юлии Ивановой, а также у команды в составе Станислава Волженцева, Василия Рочева, Антона Зюзева и Ивана Артеева, есть все шансы встать сегодня на пьедестал почета", - подчеркнул главный судья Чемпионата.

После четырех дней соревнований Коми на втором месте в общекомандном зачете. В арсенале сборной команды республики одна золотая, три серебряных и одна бронзовая медали.