Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре презентовали книгу "Рочевская лыжня"

В Сыктывкаре презентовали книгу "Рочевская лыжня"
В Сыктывкаре презентовали книгу "Рочевская лыжня"
logo
В Сыктывкаре презентовали книгу "Рочевская лыжня"
Фото пресс-службы спортагентства.

В Сыктывкаре на республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной прошла презентация книги об именитом спортивном семействе Рочевых "Рочевская лыжня", подготовленной издательством "Титул".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского агентства по спорту, в презентации принял участие руководитель спортагентства Василий Гончаренко, который отметил, что эта книга о настоящем герое, Василие Павловиче Рочеве, на которого равняется вся спортивная элита республики. Кроме того, В. Гончаренко подчеркнул, что "Рочевская лыжня" станет началом череды изданий об известных олимпийцах Коми, а первыми в очереди идут Николай Бажуков и Раиса Сметанина.

Автографы на первых экземплярах книги поставили все члены семьи Рочевых. Несколько книг подарены российским лыжным тренерам, присутствовавшим на презентации в качестве гостей.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес главного редактора издания Константина Романова, автора литературных текстов Владимира Овчинникова, переводчика Ольги Демиденко, директора типографии Виктора Чуракова и других, кто был причастен к изданию книги.

Книга "Рочевская лыжня" представляет собой фотоальбом, который содержит русский текст с параллельным переводом на английский язык. Она вышла тиражом 1000 экземпляров.