Новости Республики Коми | Комиинформ

Евгений Пуров освобожден из-под стражи в зале суда

Евгений Пуров освобожден из-под стражи в зале суда
Евгений Пуров освобожден из-под стражи в зале суда
logo
Евгений Пуров освобожден из-под стражи в зале суда
Фото БНКоми

Сыктывкарский страйкболист Евгений Пуров, обвиняемый в незаконном изготовлении и хранении оружия, освобожден из-под стражи. Сегодня, 26 марта, Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство о его освобождении под залог в 250 тысяч рублей.

Евгений Пуров, находившийся в СИЗО с 19 января, был доставлен в зал суда. Судья приобщил к материалам дела справку о поступлении залоговых средств на депозит горсуда и вынес решение: освободить обвиняемого из-под стражи в зале суда.

Напомним, в ночь с 14 на 15 января в дежурную часть УВД жители местечка Човью сообщили, что на территории строительной площадки ООО "СтройИнвестКом" находится многочисленная группа людей. Выехавшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел задержали 12 человек, имевших при себе электро-пневматическое оружие, три самодельных взрывных устройства и альпинистское снаряжение. В дальнейшем при обыске на квартире у одного из участников тренировки было обнаружено еще 32 самодельных петарды, начиненные горохом. По результатам двух экспертиз упакованные в картонные тубусы от туалетной бумаги петарды, начиненные сушеным горохом, были признаны "самодельным, маломощным взрывным устройством".

Сыктывкарский городской суд приступил к слушанию уголовного дела в отношении страйкболиста 23 марта и удовлетворил ходатайство адвоката Михаила Головина об изменении обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей на денежный залог.

Судебное заседание по делу продолжится 14 апреля. Перед судом предстанут следователь Вовк, а также свидетели со стороны защиты.