Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единороссы" столицы Коми разоружили юных сыктывкарцев

"Единороссы" столицы Коми разоружили юных сыктывкарцев
"Единороссы" столицы Коми разоружили юных сыктывкарцев
logo
Необычная акция "Пацаны, разоружайтесь!"  прошла в столице Коми в рамках Недели детской книги, которая в этом году посвящена 65-летию Победы.
Суть акции заключается в обмене игрушечного оружия на книги. Условия обмена просты: чем больше оружия сдашь, тем красочнее и толще книгу выбираешь.
Организатором выступило Сыктывкарское местное отделение КРО партии "Единая Россия".
Как сообщили "Комиинформу" в КРО "ЕР", сегодня в Эжвинской центральной детской библиотеке "Алый парус" представители партии "Единая Россия" вручили грамоты и подарки самым активным участникам акции, а также победителям конкурсов, посвященных Великой Отечественной войне, которые прошли в детских библиотеках района.
"В то время, когда наши оппоненты выходят на улицу с бредовыми размышлениями в листовках и популистскими лозунгами на плакатах, рядовые партийцы и руководство партии в регионе ежедневно делает реальные дела и решают насущные проблемы. Вот например эта акция. Только говорить о правильном воспитании наших детей не правильно, именно такими встречами, акциями мы привьем любовь детей к чтению книг, к знанию истории нашего государства", - считает руководитель исполнительного комитета Сыктывкарского местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Михальченкова:
Подобные акции, отметили в КРО "ЕР", помогают привлечь внимание детей к книге и библиотеке, отвлекают ребят от бездумных игр – "стрелялок". Ребята охотно меняли игрушечное оружие на книги, считая этот обмен очень выгодным, ведь взамен пластмассовой игрушки они получают в подарок книгу, которую выбирают по своему вкусу из множества предоставленных изданий.