Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе организован свой фонд "Победа"

В Корткеросском районе организован свой фонд "Победа"
В Корткеросском районе организован свой фонд "Победа"
logo

В Корткеросском районе приняли решение организовать свой благотворительный фонд "Победа".

Как рассказал "Комиинформу" руководитель администрации района Николай Доломина, сегодня фонд активно пополняется. Средства в размере однодневного заработка приняли решение перечислить в фонд "Победы" все сотрудники администрации, подключаются работники образования и здравоохранения района и других организаций и учреждений.

"На средства, поступившие в фонд, мы намерены направить на оказание адресной помощи ветеранам Корткеросского района, часть денег будет потрачена на приобретение подарков и праздничные мероприятия к Дню Победы, - отметил Николай Доломина. - За организацией фонда закреплен специальный человек, и любой житель нашего района, сделавший перечисления, может проконтролировать расходование средств".

Окончательно план празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне будет сформирован в начале апреля, но уже сейчас в районе ведется активная подготовка. По словам Николая Доломины, создан расширенный оргкомитет, куда входят как представители администрации, так и районного здравоохранения, социальные структуры, военкомат, главы сельских поселений.

В селе Мордино Корткеросского района накануне Дня Победы поставят новый обелиск павшим солдатам. На его изготовление администрация района выделила 120 тысяч рублей.

Стелу и плиты с именами 200 погибших на войне воинов уже привезли в сельскую администрацию.