Новости Республики Коми | Комиинформ

Константин Ромаданов провел заседание Межведомственной комиссии по молодежной политике при Экономическом совете Коми

Константин Ромаданов провел заседание Межведомственной комиссии по молодежной политике при Экономическом совете Коми
Константин Ромаданов провел заседание Межведомственной комиссии по молодежной политике при Экономическом совете Коми
logo

Замглавы Константин Ромаданов провел заседание Межведомственной комиссии по молодежной политике при Экономическом совете Коми, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе губернатора.

Основными вопросами работы комиссии стали информационное освещение государственной молодежной политики в  СМИ и тенденции развития молодежной и детской прессы в регионе, оказание государственных услуг по организации трудоустройства выпускников образовательных учреждений и временной занятости несовершеннолетних. Также участники заседания подвели итоги проведения в Коми Года молодежи и утвердили плана работы Межведомственной комиссии по молодежной политике на 2010 год.

Константин Ромаданов поставил перед руководителями министерств и ведомств социального блока задачу активизировать взаимодействие с представителями молодежных и детских организаций. В тоже представителям молодежных движений было предложено модернизировать свою работу – искать новые перспективные технологии для привлечения молодежи в общественные организации, использовать систему грантов и стипендий различных фондов.

По итогам проведения заседания Межведомственной комиссии замглавы дал поручение разработать концепцию республиканской целевой программы "Молодежь Республики Коми" на 2011-2013 годы, нацеленной на эффективное и комплексное решение проблем трудоустройства, обучения, социального обеспечения молодежи, предусмотрев в ней меры по поддержке талантливой молодежи, развитию предпринимательства, волонтерского движения, формированию культуры межэтнических и межконфессиональных отношений в молодежной среде.

Кроме того был принят ряд организационных решений, в частности - о дополнительном информировании молодежи и несовершеннолетних граждан о возможностях их самоорганизации в обществе; об оказании содействия руководителями администраций муниципальных образований Коми по участию лидеров детских и молодежных общественных объединений в молодежных мероприятиях на муниципальном уровне; о возобновлении проведения ежегодных республиканских мероприятий по обмену опытом среди представителей структур, работающих с молодежью и другие.

Участие в работе комиссии приняли представители органов исполнительной власти, Госсовета, заместители глав администраций муниципальных образований, курирующие социальный блок, руководители и актив детских и молодежных общественных объединений Коми.