Коми занимает второе место в общекомандном зачете на чемпионате России по лыжным гонкам

Фото Андрея Ретанова.

Второй день чемпионата России по лыжным гонкам не принес спортсменам из Коми ни одной медали.

Сегодня, 25 марта, лыжники соревновались в персьюте. Женщины бежали 15 километров, мужчины — 15х15 километров.

Как рассказал "Комиинформу" главный судья соревнований Игорь Думин, среди женщин лучший результат показала Юлия Чекалева (Вологодская область), второе место завоевала Валентина Новикова (ХМАО), третье место досталось Ольге Михайловой (Тверская область). Среди мужчин самым быстрым оказался Максим Вылегжанин (Удмуртия), вторым — Константин Главатских (Удмуртия), третье место завоевал Петр Седов (Московская область).

Лучший результат среди спортсменов из Коми показали Ольга Нутрихина, ставшая седьмой, и Василий Рочев, пришедший к финишу пятым.

В общекомандном зачете по количеству завоеванных наград первое место занимает Московская область, второе — Коми, третье ХМАО.