Новости Республики Коми | Комиинформ

Юных коми литераторов будут обучать в "Школе творчества"

Юных коми литераторов будут обучать в "Школе творчества"
Юных коми литераторов будут обучать в "Школе творчества"
logo

Семинар "Школа творчества" для детей, пишущих на коми языке, пройдет в Сыктывкаре 24-25 марта.

Как рассказали "Комиинформу" в информационном центре "Финноугория" Финно-угорского центра РФ, стартует мероприятие в селе Корткерос. Юные писатели и поэты прослушают лекцию литературного консультанта Союза писателей Коми Анжелики Елфимовой об основах стихосложения, а также получат индивидуальные консультации экспертов в области литературы. В Корткеросском краеведческом музее юных коми филологов ожидает экскурсия "На земле Кöрт Айки".

Семинар продолжится в Сыктывкаре, где ребята познакомятся с работой редакций республиканских изданий: "Коми му", "Чушканзі", "Йöлöга", "Би кинь". Кроме того, они встетятся как с известными писателями и поэтами Коми - Еленой Козловой, Владимиром Тиминым, Ниной Куратовой.

Специалисты Финно-угорского культурного центра РФ расскажут детям о возможности их участия в Летнем университете юных филологов, который является площадкой для развития литературных и журналистских способностей, а также познакомят с другими творческими проектами центра.

***Мероприятие организовано Финно-угорским культурным центром Республики Коми совместно с Корткеросской центральной библиотечной системой и Союзом писателей республики.