Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер оценит работу каждого министра в декабре

Вячеслав Гайзер оценит работу каждого министра в декабре
Вячеслав Гайзер оценит работу каждого министра в декабре
logo

На встрече с главными редакторами республиканских СМИ глава Коми Вячеслав Гайзер сообщил, что оценку деятельности руководителям органов исполнительной власти он намерен поставить в декабре. По словам губернатора от нее напрямую будет зависеть дальнейшая карьера того, или иного чиновника.

"Последует вторая волна кадровых изменений, зависит от того, выполнят ли чиновники те задачи, которые им сформулировало правительство. Каждый отраслевой руководитель был предупрежден при назначении, что договор с ним заключается пока только на год. Итоги работы органов исполнительной власти мы будем подводить в декабре этого года. Если я пойму, что чиновник не справился, тогда будут сделаны соответствующие выводы", - заявил Вячеслав Гайзер.

При этом губернатор дал понять, что кадровые обновления будут проходить эволюционным путем.  

"В моем представлении команда управления не определяется только верхним эшелоном. У нас практически во всех органах исполнительной власти произошла замена заместителей. Многие из этих людей пришли не из власти, а со стороны, у них свой взгляд на многие вещи. Я считаю, что это весьма показательный путь для многих министерств – у нас есть из кого выбирать, в случае, если те или иные чиновники не смогут себя проявить", - заключил глава.