Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ухта" выиграла первенство Северо-Запада по мини-футболу среди команд первой лиги

"Ухта" выиграла первенство Северо-Запада по мини-футболу среди команд первой лиги
"Ухта" выиграла первенство Северо-Запада по мини-футболу среди команд первой лиги
logo

"Ухта" выиграла первенство Северо-Запада по мини-футболу среди команд первой лиги. Решающие матчи прошли в минувшие выходные в Апатитах Мурманской области.

Вплоть до последнего матча в турнире лидировали номинальные хозяева - "Динамо-ПГС" из Мурманска. Нервы лидеру потрепал питерский "Антекс-Спорт", который сумел свести один из двух матчей с динамовцами вничью - 4-4. Другую встречу мурманчане выиграли 8-4.

"Ухта", между тем, потихоньку подтягивалась к первой строчке турнирной таблицы. Команда сумела одержать волевую победу над питерцами и приблизилась к "Динамо-ПГС" на расстояние одного очка. 21 марта команды в очном споре выявили победителя первенства Северо-Запада.

Как сообщает главный судья соревнований, делегат Ассоциации мини-футбола Северо-Запада Валерий Белецкий, по ходу встречи ухтинцы уступали по всем компонентам игры. Но за пару минут "Ухта" сумела дважды забить и вырвала тем самым победу 5-4. В итоге клуб из Коми стал победителем первенства Северо-Запада, получив тем самым путевку на переходные игры за право попадания в высшую лигу — матчи пройдут в апреле в подмосковной Дубне.

"Команда города Ухты достойна больших похвал за волю к победе. Для нас это престижно, что первенство Северо-Запада выигрывает команда из Коми. Однако, я разговаривал с руководителем федерации футбола Ухты Виталием Габуевым, по его словам клуб не планировал в этом сезоне бороться за попадание в высшую лигу, в бюджете команды даже не заложены средства для поездки на переходные матчи. Поэтому, вполне возможно, что участвовать в переходном турнире будет "Динамо-ПГС" из Мурманска. В течение этой недели руководство федерации футбола Ухты должно будет определиться — поедет команда в Дубну или нет", - отметил Валерий Белецкий.

Бронзовые медали первенства Северо-Запада по мини-футболу завоевал питерский "Антекс-Спорт", на четвертом месте сосногорский "Химик". Как отметил Валерий Белецкий, сосногорская команда приехала в Апатиты в крайне ослабленном составе, "сплошь 16-летние мальчишки, которые в прямом смысле стали мальчиками для битья - команда проигрывала соперникам с двузначным счетом". Недоумение у делегата Ассоциации мини-футбола Северо-Запада вызвал и тот факт, что на трибунах практически не было болельщиков.