Новости Республики Коми | Комиинформ

К благотворительному "победному" марафону подключились сотовые операторы

К благотворительному "победному" марафону подключились сотовые операторы
К благотворительному "победному" марафону подключились сотовые операторы
logo

В Коми стартует благотворительная СМС-викторина "Победа", посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее организаторы - телеканал "Юрган" и ведущие сотовые операторы республики.

Как объявили сегодня организаторы, мероприятие проходит в рамках республиканского проекта "Мы наследники Великой Победы". Собранные средства будут направлены на адресную помощь ветеранам.

Викторина будет проходить в два этапа. На первом этапе, который начинается 23 марта, жители республики могу отправить СМС-сообщение со словом "ПОБЕДА" на номер 1803. В ответ получит вопрос с тремя вариантами ответа, в случае правильного ответа, абонент получает возможность поучаствовать в телевикторине и выиграть ценный приз.

Второй этап стартует 2 апреля. Путем случайного подбора цифр, компьютер будет выбирать номер игрока, который станет участником викторины в прямом эфире телеканала "Юрган", где сможет правильно ответить на вопрос и стать обладателем одного из призов. Телевикторина и розыгрыш призов будут проходить каждую пятницу ( 2,9,16,23, 30 апреля).

Участников викторины ждут вопросы на знание того, как Республика Коми и ее жители участвовали в Великой Отечественной войне.

7 мая пройдет награждение победителей в прямом эфире, а также будет объявлено имя самого активного участника, отправившего больше всего СМС.

По словам руководителей филиалов сотовых компаний, мероприятие ориентировано в первую очередь на молодежную аудиторию, победителей ждут разнообразные призы — от сувенирной продукции, электронных фоторамок до годового обслуживания абонента.

***Стоимость одного СМС для абонентов всех операторов 15 рублей.