Новости Республики Коми | Комиинформ

В ГУФСИН России по Коми начались кадровые перестановки

В ГУФСИН России по Коми начались кадровые перестановки
В ГУФСИН России по Коми начались кадровые перестановки
logo

В ГУФСИН России по Коми состоялось первое назначение после начала тюремной реформы.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, приказом ФСИН России на должность заместителя начальника ГУФСИН России по Коми- начальника Управления трудовой занятости спецконтингента назначен Олег Русских.

Ранее он занимал должность начальника исправительной колонии № 1 в Верхнем Чове.

Главная интрига — кто будет назначен на должность начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Коми — возможно будет раскрыта в первой половине апреля. Именно в это время в Коми пройдет контрольная инспекторская проверка пенитенциарной системы региона.

Напомним, в первую неделю апреля 2009 года в республике работала инспекторская комиссия под руководством замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний России Николая Баринова. Проверка охватила 50 процентов учреждений и аппарат Управления. Не смотря на выявленные недочеты, работа региональной службы исполнения наказаний получила положительную оценку. Год спустя представители федерального ведомства проверят устранение недостатков.

Как предполагают в ведомстве, именно в рамках проверки сотрудникам ГУФСИН России по Коми представят нового руководителя. Эта должность стала вакантной с 4 декабря 2009 года, когда президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил от должности начальника ГУФСИН по Коми Владимира Урявина.

С этого времени временно исполняет обязанности начальника Управления полковник Вадим Карелин.