Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми стартует "Неделя науки", посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

В столице Коми стартует "Неделя науки", посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
В столице Коми стартует "Неделя науки", посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
logo

В столице Коми стартует "Неделя науки", посвященная празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе молодежной политики Министерства образования Коми, неделя включает ряд мероприятий, которые будут проводиться с 22 по 27 марта. Церемония открытия проекта состоится сегодня на историческом факультете Сыктывкарского государственного университета. Мероприятие проводится впервые.

В рамках недели пройдут Республиканская олимпиада по истории Великой Отечественной войны, открытая Республиканская олимпиада по социально-гуманитарным наукам, открытый чемпионат по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", "круглый стол" на тему "Основные проблемы истории Великой Отечественной войны", Республиканская научная конференция-конкурс учащихся школ, лицеев, гимназий "Север в годы Великой Отечественной войны", Всероссийская научная конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых ученых "Человек в системе ГУЛАГа", Всероссийская научная конференция-конкурс учащихся, студентов, аспирантов и молодых ученых "Проблемы истории материальной и духовной культуры народов России и зарубежных стран".

Завершится неделя науки 27 марта праздничным концертом, подведением итогов и вручением наград.

"Неделя позволит собрать на республиканском уровне лучших молодых исследователей Коми, которым предстоит сделать карьеру ученого, высококвалифицированного специалиста. Работа в этом направлении опирается на систему взаимодействия школ, вузов, научных институтов, предприятий, что позволяет привлекать молодых людей, начиная со школьной скамьи, к исследовательской деятельности", - отметили в ведомстве.