Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьница из Сыктывкара представит Коми на международном конкурсе красоты

Школьница из Сыктывкара представит Коми на международном конкурсе красоты
Школьница из Сыктывкара представит Коми на международном конкурсе красоты
logo

Учащаяся 4 класса школы №27 Эжвинского района Сыктывкара Анна Синельник представит Коми на международном конкурсе красоты в Москве.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве национальной политики Коми, конкурс красоты и таланта среди детей "Юная жемчужина Европы и Азии-2010", пройдет в столице России 2-5 апреля. Участницы будут выступать в двух возрастных группах — от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет. В программе конкурса: интеллектуальное задание, представление национального костюма, визитная карточка участницы (рассказ о себе и о своем родном городе), творческий номер (вокал, хореография, любое направление драматического жанра), вечерний костюм.

Анне Синельник 11 лет. Классный руководитель 4 "а" класса 27-й школы Лариса Янова охарактеризовала свою ученицу как очень талантливую, дружелюбную, и в то же время трудолюбивую и скромную. "Аня во всех смыслах замечательный ребенок, из хорошей семьи, у нее много друзей. Девочка увлекается творчеством, например, она хорошо рисует", - отметила собеседница агентства.

"За организационной помощью в министерство обратилось модельное агентство "Model style", которое готовило Аню к конкурсу. Мы помогли подобрать национальный костюм, подготовили письма в адрес спонсоров с целью финансовой поддержки девочки", - сообщили в Министерстве национальной политики Коми.

Международный конкурс красоты и таланта среди детей "Юная жемчужина Европы и Азии" проводится с 2005 года.