Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы смогут приобщиться к занятиям спортом

Сыктывкарцы смогут приобщиться к занятиям спортом
Сыктывкарцы смогут приобщиться к занятиям спортом
logo

Каждое воскресенье, начиная с 21 марта и до 25 апреля, все желающие сыктывкарцы смогут приобщиться к занятиям спортом. На площадке вблизи городского бассейна еженедельно по воскресеньям с 11 до 13 часов будут проводиться игры по хоккею с мячом. Там установят бортики, ворота и скамейки для болельщиков.

Идея проведения мероприятия принадлежит Коми региональной Федерации хоккея с мячом и Клубу болельщиков. По словам председателя правления Федерации Игоря Зибарева, опыт проведения таких мероприятий уже имеется у ряда российских городов. Теперь к ним присоединился и Сыктывкар.

Принять участие в игре смогут и дети и взрослые, поскольку каждому участнику потребуется только желание. Клюшки и мяч игрокам выдадут организаторы, а коньки в таких турнирах и вовсе не требуются. "Участники будут играть в обычной обуви или как раньше – в валенках. Наша задача приобщить к массовому спорту как можно больше горожан", - рассказал Игорь Зибарев.

Помимо игр в хоккей сыктывкарцам предложат сразиться в так называемых "молодецких забавах" - перетягивание каната, бои подушками и других видах.

Планируется, что подобные спортивные мероприятия будут проводиться ежегодно.