Новости Республики Коми | Комиинформ

С 245-летием поздравили ухтинские чиновники жителей села Кедвавом

С 245-летием поздравили ухтинские чиновники жителей села Кедвавом
С 245-летием поздравили ухтинские чиновники жителей села Кедвавом
logo

Праздничная делегация во главе с первым заместителем руководителя администрации Ухты Татьяной Филипповой посетила жителей села КедваВом в минувшую субботу. Помимо чиновников в село приехали и ухтинские артисты.

Главное действо - праздничный концерт - проходило в местном клубе, где в промежутках между танцами и песнями ветеранам Великой Отечественной войны (а осталось их в селе не больше десяти) вручили юбилейные медали в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне. Остальных жителей Татьяна Филиппова наградила почетными грамотами за добросовестный и многолетний труд и небольшими подарками от администрации Ухты.

В селе делегация провела почти весь день. Гости посетили местный музей и сельскую школу. Еще раз выслушали о проблемах жителей, главной из которых на сегодня является отсутствие дороги до Ухты. "Зимой здесь дорога неплохая, ее поддерживают. Это так называемый зимник, - объяснила Татьяна Филиппова, - А в остальное время года кедвенцы пользуются вертолетом, который летает каждую неделю. Конечно, необходимо, чтобы вертолет летал чаще, и администрация вернется к этому вопросу, как только появится финансовая возможность", - пояснила замглавы.