Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре подведут итоги Олимпиады в Ванкувере

В Сыктывкаре подведут итоги Олимпиады в Ванкувере
В Сыктывкаре подведут итоги Олимпиады в Ванкувере
logo

30 марта в Сыктывкаре состоится Большой тренерский совет, где пройдет заседание президиума и исполкома Федерации лыжных гонок России, на котором будут подведены итоги олимпиады в Ванкуре.

Как было заявлено на пресс-конференции в Агентстве РК по спорту сегодня, 17 марта, на этом мероприятии будут определены кандидаты в состав будущей сборной команды России, которая в ближайшее время должна приступить к подготовке к следующей олимпиаде в Сочи.

"Нам очень важно участвовать в этом процессе, увидеть технику отбора, новые возможности, планы, мысли, которые будут вырабатываться здесь, на большом совещании тренеров сборной страны, - заявил руководитель агентства Василий Гончаренко. - Планируется, что здесь будет выработана стратегия подготовки к олимпийским играм".

На заседании президиума Федерации лыжных гонок будут озвучены те критерии, подходы и направления, по которым необходимо будет работать  предстоящие четыре года. Как отметил В. Гончаренко, понятно, что за четыре года многое может реально поменяться, но базовые позиции, с учетом результатов чемпионата России, будут сформированы.