Новости Республики Коми | Комиинформ

Бывший директор ЗАО "Двина" Дмитрий Боровой предстанет перед судом

Бывший директор ЗАО "Двина" Дмитрий Боровой предстанет перед судом
Бывший директор ЗАО "Двина" Дмитрий Боровой предстанет перед судом
logo

Сыктывдинским подразделением следственного отдела по Сыктывкару следственного управления СКП РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ЗАО "Двина" Дмитрия Борового.

Как сообщили "Комиинформу" в СКП, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры республики. Следствием установлено, что, будучи директором, Дмитрий Боровой в период с 1 января 2008 года по 30 июня 2009 года не выплачивал в полном объеме свыше двух месяцев заработную плату и иные установленные законом выплаты 46 подчиненным работникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 2,5 млн. рублей. При этом у него имелась реальная возможность производить выплаты, однако денежные средства расходовались на расчеты с поставщиками и подрядчиками, уплату налогов и сборов.

Сейчас задолженность погашена в полном объеме.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

С начала 2010 года следственными органами по Коми окончено производством пять уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы.