Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми обсуждают проблемы переработки и утилизации отходов

В столице Коми обсуждают проблемы переработки и утилизации отходов
В столице Коми обсуждают проблемы переработки и утилизации отходов
logo
В столице Коми обсуждают проблемы переработки и утилизации отходов
http://www.bel.ru

Межрегиональный семинар-совещание и выставка "Оборудование и технологии для сбора, переработки и утилизации отходов" открылся в Сыктывкаре сегодня, 15 марта.

В течение двух дней в здании Торгово-промышленной палаты РК будут представлены ведущие компании, осуществляющие деятельность по сбору, переработке, транспортировке и обезвреживанию отходов производства и потребления, а также предлагающие оборудование в этой отрасли (ООО "Салем Эхитус Руссланд" (Москва), ООО "Экологическая инициатива" (Киров), ООО "Управляющая компания "Эко-Технологии" (Сыктывкар), ООО "Фасад плюс" (Сыктывкар), ООО "ВЕЛДАС-ЭМ" (Сыктывкар), ООО "Геоинфоресурс" (Сыктывкар), ООО "Доза-Гран" (Нижний Новгород), компания Guidetti S.r.l. (Италия).

В ходе семинара более 100 ведущих отечественных и зарубежных специалистов, представителей государственных органов власти, городских и районных администраций обсудят вопросы обращения с отходами производства и потребления, поделятся накопленным опытом работы по сбору и размещению отходов, производству продукции массового спроса с использованием вторичных материалов. Также участники и гости семинара получат возможность провести рекламно-презентационную кампанию и установить полезные контакты для дальнейшего совместного решения проблем по сбору и утилизации отходов.

Как отметила на открытии семинара министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Марина Некипелова, на общегосударственном уровне проблема утилизации отходов является одной из основных. Она приблизилась к критическому уровню и стала пониматься как государством, гражданами, так и бизнес-сообществом. В частности, министр отметила, что в мероприятии принимают участие представители порядка 70 предприятий, что говорит о повысившейся ответственности бизнеса в части сохранения экологической обстановки региона.

***Организаторы мероприятия: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Торгово-промышленная палата Республики Коми.