Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе прошли выборы в Лесную Думу

В Сысольском районе прошли выборы в Лесную Думу
В Сысольском районе прошли выборы в Лесную Думу
logo

В клубе молодого избирателя "РОСТ" при детской библиотеке села Визинга состоялось занятие по теме "Выборы в Лесную Думу", которое организаторы провели в форме ток-шоу.

Как рассказали "Комиинформу" в избиркоме Коми, избиратели, в качестве которых были учащиеся 5-х классов Визингской средней школы, встречались с кандидатами в депутаты в сказочную Лесную Думу по двум избирательным округам. По первому округу в депутаты баллотировались кандидаты - Кащей Бессмертный, Красная Шапочка, Золотая рыбка, барон Мюнхаузен; по второму – Оловянный солдатик, Золушка, Буратино, Баба Яга.

Каждый из кандидатов выступал с программной речью. Артистичность, костюмы, интересные программы, в которых поднимались проблемы школы, села, республики и сказочные обещания кандидатов сделали мероприятие интересным и увлекательным. Избиратели с большим интересом включились в проведение шоу, задавали вопросы, высказывали пожелания и давали наказы, такие как "Сделать нас всех умными и богатыми", "Отменить вырубку лесов" и др.
В заключение мероприятия была создана избирательная комиссия, назначены наблюдатели от кандидатов и проведено голосование.
Голосование показало, что избиратели отдали свои голоса по первому округу барону Мюнхаузену и Буратино - по второму округу.


Цель мероприятия достигнута: школьники познакомились с основами выборов, проводимыми в демократическом обществе, особенностями предвыборной кампании и порядком голосования.