"Динамовцы" Коми стали лидерами чемпионата общества "Динамо"

В Сыктывкаре с 8 -11 марта прошел чемпионат общества "Динамо" по лыжным гонкам среди команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ. В нем приняли участие более 140 лыжников в составе 9 команд из 24 регионов России.

По результатам масстарта, спринта и эстафеты 1 место в общекомандном зачете заняла команда Внутренних войск России, 2 место – команда ФСИН России, 3 место - команда МВД России.

8 марта состоялся массовый старт на 10 км среди женщин и на 15 км среди мужчин. 1 место заняла Лилия Степанова (МВД), 2 место – Ирина Приданникова – (МЧС), 3 место – Диляра Сабирзянова (МВД).

У мужчин 1 место занял  Сергей Тарасов (ФСИН), 2 место - Василий Рочев (ФСБ), 3 место – Иван Артеев (ВВ).
9 марта в женском спринте 1 место у Юлии Степановой (МВД), 2 место  у Виктории Мелиной (МВД), 3 место у Юлии Шиловой (ФСИН).
11 марта в женской эстафете 3х5 км 1 место заняла команда МВД России, в составе которой бежали  Виктория Мелина, Диляра Сабирзянова и Лилия Степанова. 2 место у команды ВВ России, 3 место – у команды ФСИН России.
 Мужскую эстафету 4х10 км выиграла команда ВВ России, в составе которой бежали   Алексей Тропников, Иван Артеев, Андрей Смолянин и Антон Зюзев. 2 место заняла команда ФСБ России, 3 место – у сборной ФСИН России.

По итогам командного зачета среди краевых, областных и республиканских организаций "Динамо" 1 место заняла команда отделения общества "Динамо" Коми, 2 место – московская городская организация "Динамо", 3 место – региональная организация "Динамо" ХМАО.