Новости Республики Коми | Комиинформ

Эсеры Коми встанут в пикеты против роста тарифов

Эсеры Коми встанут в пикеты против роста тарифов
Эсеры Коми встанут в пикеты против роста тарифов
logo

13 марта Коми региональное отделение партии "Справедливая Россия" проведет республиканскую акцию "Нет – росту тарифов".

Как пояснили "Комиинформу" в КРО "СР", акция пройдет в Воркуте, Сосногорске, Ухте, Печоре, Инте, а также в районах республики. Она будет направлена против монополизации политической власти и безудержного роста тарифов естественных монополий, который ухудшает социально-экономическое положение граждан.

В Сыктывкаре состоятся два пикета. Один пройдет возле рынка в мкр.Орбита. Второй, с участием лидера эсеров региона Веры Скоробогатовой - у Детского мира.

"За 10 лет инфляция в стране выросла в два раза. Но тарифы на электроэнергию выросли в 5 раз, на отопление – в 7 раз, на горячее водоснабжение – в 9 раз, холодное – в 6 раз, на газ – в 5 раз. Правительство России не могут или не хотят навести порядок в тарифах. И сегодня простые граждане просто кормят естественные монополии и увеличивают доходы олигархов.

Фракция политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" внесла законопроект "Об основах государственного регулирования тарифов на продукцию естественных монополий" с целью установить предел росту тарифов. 19 февраля 2010 года Государственная Дума Российской Федерации в лице депутатов "Единой России" закон отклонили", - отметили в КРО партии, говоря о мотивации проведения акции.