Новости Республики Коми | Комиинформ

Ростехнадзор проверяет работу Комиэнерго

Ростехнадзор проверяет работу Комиэнерго
Ростехнадзор проверяет работу Комиэнерго
logo

В филиале МРСК "Северо-Запада" "Комиэнерго" проходит плановая выездная проверка Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе энергокомпании, до 29 марта комиссия в составе представителей Печорского управления Ростехнадзора посетит подразделения Комиэнерго, проверит соблюдение обязательных требований нормативно-правовых актов на объектах компании, выполнение ранее выданных предписаний, проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан и окружающей среде.

 В частности, инспектирующие органы проверят состояние энергообъектов и оборудования, правильность их эксплуатации, своевременность и качество проведения технического обслуживания, планово-предупредительных ремонтов, испытаний, модернизации и реконструкции объектов. Внимание будет уделено и реализации инвестиционных проектов Комиэнерго.

Также представители Ростехнадзора проверят соблюдение правил работы с персоналом, выполнение плана мероприятий по предупреждению травматизма на производстве, укомплектованность персонала спецодеждой, обувью и электрозащитными средствами.