Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Печоры и Благоево не торопятся проголосовать досрочно

Жители Печоры и Благоево не торопятся проголосовать досрочно
Жители Печоры и Благоево не торопятся проголосовать досрочно
logo

Сегодня, 9 марта, последний день досрочного голосования в ТИКах. С 10 марта избиратели смогут голосовать досрочно в участковых избирательных комиссиях.

Как рассказала "Комиинформу" председатель ТИКа Усинска Татьяна Филатова, на досрочных выборах главы Усинска уже проголосовали 84 избирателя. В списках сотрудников местных предприятий, имеющих постоянную регистрацию в Усинске и работающих вахтовым методом, 991 человек. Из них 210 в день выборов будут находится на вахте за пределами муниципалитета.

На дополнительных выборах депутатов советов Печоры и поселка Благоево Удорского района желающих проголосовать досрочно пока по-прежнему не нашлось. Об этом "Комиинформу" сообщили руководители теризбиркомов Удорского района и Печоры.

Как сообщал "Комиинформ" ранее, в списке претендентов на пост градоначальника Усинска - мастер производственного обучения местного политехнического техникума, координатор местного отделения Коми регионального отделения политической партии ЛДПР Игорь Комарь, директор муниципального предприятия "Центр жилищных расчетов и субсидий" Виктор Прохоров, исполняющий обязанности главы администрации Усинска единоросс Александр Тян и директор ООО "Усинское территориальное транспортное управление" Геннадий Фатьянов.

В Печоре на один депутатский мандат претендуют сторонник партии "Единая Россия" командир войсковой части 96876 Федор Ненахов и начальник одного из отделов местного отделения Сбербанка России Татьяна Морозова (ЛДПР).

В Благоево — сторонник партии "Единая Россия" Валентина Жданова и член КПРФ пенсионер Александр Артемьев.

Напомним, проголосовать досрочно могут избиратели, которые в день голосования по уважительной причине (вахтовый метод работы, отпуск, учеба и т.п.) будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования.

Руководители ТИКов также сообщили, что уже активно идет работа по организации голосования непосредственно в день выборов. Так, в Усинске 14 марта музыкальное сопровождение и торговля будут организованы на всех избирательных участках, кроме того, на участках будут организованы концерты и выставки детского творчества.

В Печоре голосование пройдет на двух избирательных участках, на одном из них, расположенном в школе, будет организована торговля, на обоих — музыкальное сопровождение.

В Благоево 14 марта, кроме музыкального сопровождения и традиционной продажи выпечки, пройдет большой концерт в местном доме культуры.