В столице Коми спортсмены преодолевали себя на лыжне

В Сыктывкаре прошел открытый чемпионат Коми - Эжвинский марафон по лыжным гонкам "Преодолей себя".

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве республики, на дистанции 30 км среди женщин I место завоевала Виктория Мелина из Сыктывкара, на II месте оказалась сыктывкарка Юлия Иванова и на III - Наталья Маковеева из Москвы.

На дистанции 60 км среди мужчин лидировал сыктывкарец Анатолий Рочев, II и III места поделили сыктывкарцы Александр Бобров и Алексей Рочев.

На дистанции 45 км среди мужчин победу одержал Владимир Саблин из Вологодской области, на II позиции Сергей Гаевский из Усть-Кулома и на III - Михаил Пашнин из Сыктывкара.

На дистанции 30 км среди юношей лидировал Андрей Гущин из Ухты, II результат показал Алексей Филиппов из Печоры и III - Роман Шебырев из Сыктывкара. На дистанции 30 км среди девушек 1990-91 г.р. победу одержала Анна Казакова из Сыктывкара, II и III места поделили сыктывкарки Ольга Филиппова и Любовь Ведевникова.

На дистанции 15 км среди юношей лучший результат показал Александр Рокищук из Сыктывкара, на II месте оказался Константин Делец из Прилузского района и III результат показал Иван Яковлев из Сыктывкара.

На дистанции 45 км среди юниоров 1990-91 г.р. на I месте оказался сыктывкарец Егор Патов, II и III места заняли сыктывкарцы Алексей Филиппов и Владимир Канев.

На дистанции 15 км среди девушек отличилась Алина Лучинкова из Ухты, II и III результаты показали сыктывкарки Дарья Летова и Полина Волынкина.